Яндекс.Метрика
Завершают разборку крыши недостроенного манежа на Аблукова
15:1004 августа 2023
Оставшиеся конструкции должны снять с каркаса к середине августа. На сегодняшний день сверху сняли 29 металлических ферм из 34. После спуска выполняется разборка на элементы и последующий вывоз на базу. Сейчас осталось пять ферм, их спуск на площадку для разбора планируется выполнить до 15 августа.

Также на объекте срезали часть несущих колонн, а внутри осталось демонтировать 30% железобетонных конструкций. В дальнейшем специалисты демонтируют фундаменты строения, а затем выполнят выравнивание и планировку территории. Весь комплекс мероприятия завершится до конца сентября.

Работы на строительной площадке организованы в две смены. Здесь работают 43 специалиста, задействованы два крана повышенной грузоподьёмности, гусеничный и автомобильный краны грузоподъёмность 25 тонн, экскаватор, погрузчик, компрессоры.

Напомним, здание недостроенного легкоатлетического манежа на улице Аблукова не эксплуатировалось в течение 35 лет. За это время большинство анкерных креплений металлических колонн были срезаны вандалами, также на некоторых стойках отсутствовали целые участки. Это создавало угрозу обрушения строения, поэтому перед проведением работ монтажникам пришлось дважды усиливать несущие металлические колонны.

Всего в настоящее время на территории Ульяновска находятся 86 объектов незавершённого строительства. По поручению главы города Александр Болдакина профильные подразделения администрации проводят работу по достройке либо сносу этих строений. Обязательным требованием к собственникам является ограничение доступа граждан на территории незавершённого строительства.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм