Яндекс.Метрика
Записаться к нотариусу теперь можно на сайте госуслуг
13:5009 ноября 2023

На сайте госуслуг ульяновцам стала доступна запись к нотариусу. Причем можно выбрать не только нотариуса, но и удобный день и время. Подтверждение записи на прием придет в личном кабинете. К проекту присоединилась уже почти половина региональных нотариусов, остальные это сделают в ближайшее время. Для записи доступно 51 нотариальное действие.

«Наберите в поисковой строке «нотариус» и нажмите клавишу Enter. Далее откройте услугу «Запись к нотариусу», выберите свой регион и нотариальное действие: оформить доверенность, написать завещание, вступить в наследство и т.д. При желании загрузите документы для приёма. Нотариус проверит и сообщит, если с ними что-то не так», – пояснила исполняющий обязанности директора ОГКУ «Правительство для граждан» Ирина Новикова.

Сервис тестировался в восьми регионах страны: Алтайском и Краснодарском крае, Белгородской, Ивановской, Калужской, Омской и Ростовской областях, Ханты-Мансийском автономном округе. Теперь он доступен жителям всех регионов России, кроме Москвы и Московской области.

Записаться к нотариусу можно по ссылке: https://gosuslugi.ru/600771/1/form

Узнать подробнее об услуге: https://www.gosuslugi.ru/help/faq/notary/102751