Яндекс.Метрика
Заместитель Генпрокурора Николай Шишкин встретился с жителями Новоульяновска и Шумовки
11:1829 ноября 2023

Рабочая поездка заместителя генпрокурора России Николая Шишкина в Ульяновскую область прошла 28 ноября. Вместе с губернатором Алексеем Русских и прокурором Ульяновской области Андреем Теребуновым он посетил Новоульяновск и село Шумовка.

С жителями микрорайонов «Солнечный» и «Зеленый» Новоульяновска он обсудил вопросы предоставления коммунальных услуг, в том числе качественной питьевой воды, а также проблемы в социальной сфере. Николай Шишкин потребовал в максимально короткий срок завершить передачу объектов ЖКХ, используемых для снабжения жителей микрорайонов холодной водой, органам местного самоуправления обеспечить проведение всех необходимых работ по ремонту сетей водоснабжения, а также установить уличное освещение около остановки школьного автобуса в микрорайоне «Зеленый».

Также руководители в Новоульяновске посетили парк «Яблоневый сад», где ознакомились с ходом выполнения работ по его благоустройству в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда».

В Шумовке Ульяновского района проинспектированы результаты строительства фельдшерско-акушерского пункта. Заместитель Генпрокурора РФ потребовал принять меры к понуждению заказчика и подрядчика завершить работы по возведению объекта, который строится по программе модернизации первичного звена здравоохранения. 

«Фельдшерско-акушерский пункт будет иметь в своём составе смотровой кабинет, кабинет для забора биологических материалов, помещение для хранения лекарственных препаратов, санитарную комнату. Медицинское оборудование необходимое для осуществления деятельности фельдшерско-акушерского пункта закуплено. Планируется, что работы завершатся до конца года. В новом ФАПе смогут получать медицинскую помощь 1013 жителей сёл Шумовка и Семеновка», – рассказала министр здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева.