Яндекс.Метрика
Заасфальтировать место провала УАЗа под землю обещают при наступлении подходящей погоды
10:3812 ноября 2023

10 ноября в Ульяновске около магазина на улице Рябикова,116 УАЗ передними колесами провалился под землю. На этом месте ранее Ульяновскводоканал устранил порыв.

Как сообщили на предприятии, после восстановления трубопровода котлован засыпали песком и щебнем с послойным уплотнением. Укладку асфальта предусматривалось выполнить при наступлении благоприятных погодных условий.

«До этого времени участок оградили. Судя по видео, владелец автомобиля сдвинул одно из таких пластиковых ограждений для парковки транспортного средства. Ввиду большого количества осадков песчаная смесь впитала воду и утратила плотность, став вязкой», – объяснили в водоканале.

После этого для укрепления дороги работники предприятия дополнительно уложили щебеночный слой и вернули на место ограждение. Асфальтирование обещают выполнить при наступлении подходящей погоды.

В связи со случившемся автомобилистам и пешеходам напоминают о необходимости соблюдения мер предосторожности рядом с местом незавершенного благоустройства после коммунальных работ. Заходить за ограждения котлованов нельзя.