Яндекс.Метрика
Выставка «Россия» встретила трёхмиллионного гостя
10:5220 декабря 2023

Им стал Алексей Козырев из Барнаула. 19 декабря он приехал на выставку вместе с женой Еленой.

«Юбилейному» посетителю выставки на ВДНХ вручили специальный подарок – открытку с поздравлениями и подписью от Президента РФ Владимира Путина. Глава государства как раз подписал её в минувшее воскресенье, когда сам посещал павильон №75. Настоящим сюрпризом стал для Алексея Козырева и еще один подарок – сертификат на поездку на космодром «Восточный».

«Мы любим путешествовать — особенно на автомобиле: Крым, Сочи, Забайкалье. Сюрприз, конечно — нет слов. Мы пришли посмотреть на экспозицию Алтайского края, увидели выступление нашего губернатора. И гордость нас распирала — решили посмотреть своими глазами. Приехали — и так совпало. Благодарим Владимира Владимировича за такой шикарный подарок. Открытку поставим дома на самое видное место, чтобы все видели и понимали, что всё в России возможно, мечты сбываются», — отметил Алексей Козырев.

Для Алексея и Елены организовали экскурсию по павильону №15 «Строим будущее / Россия в движении». Сертификат на поездку на космодром «Восточный», куда входят даже проезд и проживание, подарили гостям АНО «Дирекция Выставки Достижений «Россия» и Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

По словам создателей выставки, активное посещение мероприятия жителями России – главный маркер эффективности их работы, поэтому они и дальше будут работать над повышением привлекательности площадки.

«Наша выставка — о мечте. Да, она о достижениях, безусловно — но, чтобы чего-то достигнуть, нужно мечтать. И сегодня мы видим яркий пример того, как мечты сбываются — приехали ребята из Алтайского края, и не ожидали получить такие подарки. Вы видите, какие они счастливые. Мечты сбываются! И на выставке, и в нашей стране!» — подчеркнула генеральный директор АНО «Дирекция Выставки Достижений «Россия» Наталья Виртуозова.

К поздравлениям трёхмиллионного посетителя выставки присоединились и в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

«Вся выставка — о наших достижениях, о том, что мы сделали за последние годы. Один из самых красивых объектов, построенных в России — это космодром Восточный. Когда вы стоите на стартовой ступени, внизу вы видите зеленое море тайги, а над вами — чистое безоблачное небо. Мы хотели вам подарить эту поездку. Считаю, что Россия — одна огромная большая семья. Поздравляем!» — отметил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Константин Михайлик.

Без подарков не остались и другие «юбилейные» посетители: 2 декабря двухмиллионный гость выставки Марат Сабитов из Казани получил вместе с женой сертификат на экскурсию на Саяно-Шушенскую ГЭС, а 15 ноября семье миллионной посетительницы Светланы Сулеймановой из Пензы вручили билеты на балет «Щелкунчик» и поездку в Москву.

На выставке-форуме «Россия» представлены общероссийские достижения и заслуги каждого из 89 регионов – свой стенд есть и у Ульяновской области. Он находится в павильоне №75. На экспозиции нашего региона можно побывать в кабине знаменитого ИЛ-76 и почувствовать себя настоящим пилотом. Посещение выставки – бесплатное, она продолжит работу до 12 апреля 2024 года.

Автор фото: Алексей Никольский
Источник: Фотохост-агентство РИА Новости