Яндекс.Метрика
Во всех районах Ульяновска прошла санитарная пятница
14:1930 сентября 2023

29 сентября на территории города прошла уборка общественных территорий, участниками которой стали более четырех тысяч человек из 1611 организаций. Всего они собрали и вывезли с помощью спецтехники 692 кубометра мусора.

В Ленинском районе порядок наводили на улицах Розы Люксембург, Назарьева, Пролетарской, Ульяны Громовой и Юности, а также в парке «Победы» и «Владимирском саду», на Маришкином роднике и территории возле татарского кладбища.

В Железнодорожном районе на улице Опытной снесли несколько аварийных деревьев, на проспекте Гая, улицах Кирова, Локомотивной, 12 Сентября, Пушкинской, Карсунской, Хрустальной, Варейкиса, Державина и набережной Свияги собрали мусор и упавшие ветви.

С заволжских улиц Заречной, Пионерской и Оренбургской, проспектов Ульяновского, Генерала Тюленева, Врача Сурова, Ленинского Комсомола, Генерала Маргелова и Созидателей вывезли мусор. Также порядок навели на спуске к Мостоотряду на Нижней террасе и в скверах района.

В Засвияжье санитарная пятница развернулась на улице Аблукова, Камышинской, Хо Ши Мина, у памятника Богдану Хмельницкому, эспланаде у кинотеатра «Луна» и в скверах УЗТС, «Династия» и «Новое поколение».

В Ульяновской области по поручению губернатора Алексея Русских проходит традиционный двухмесячник осеннего благоустройства. Во всех населенных пунктах запланированы массовые уборки территорий с целью их подготовки к зиме. Всего до 31 октября состоятся пять субботников, завершающие будут 13 и 27 октября.