Яндекс.Метрика
В Ульяновской области стартует второй этап осеннего благоустройства
10:0021 сентября 2023

Первый этап комплекса работ по осеннему благоустройству в Ульяновской области завершил массовый субботник, прошедший 16 сентября. Его итоги подвели на минувшем штабе по комплексному развитию региона под председательством губернатора Алексея Русских. Напомним, что мероприятие было приурочено к Всемирному дню чистоты.

Следующая областная санитарная пятница по наведению порядка состоится 29 сентября уже в рамках второго этапа комплекса работ по осеннему благоустройству. Ключевыми направлениями мероприятий месячника на втором этапе станут подготовка скверов и парков к зимнему периоду, уборка листвы и опиловка деревьев, посадка деревьев, ремонт скамеек, урн, контейнерных площадок. Продлится этот период до середины октября.

Как отметил министр ЖКХ и строительства Александр Черепан, в этот срок также важно завершить все мероприятия по благоустройству, выполняемые благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда» и региональным программам. Всего в регионе в 2023 году отремонтируют 85 придомовых территорий и 23 общественных пространства.

Напомним, что в Ульяновской области по поручению губернатора Алексея Русских проходит традиционный двухмесячник осеннего благоустройства. Во всех населенных пунктах запланированы массовые уборки территорий с целью их подготовки к зиме. Всего до 31 октября состоятся пять субботников.