Яндекс.Метрика
В Ульяновской области открыли «Дни русской музыки»
17:5917 апреля 2023

Концерт, приуроченный к 55-летию коллектива Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский», прошёл 16 апреля во Дворце творчества детей и молодёжи. Цикл концертных программ «Дней русской музыки» продлится до 4 мая.

«На протяжении всей своей истории симфонический оркестр демонстрирует приверженность высоким идеалам исполнительского искусства, выполняет важнейшую миссию просвещения и приобщения людей к шедеврам мировой музыки, вовлекает в культурное пространство региона выдающихся деятелей культуры и талантливую молодёжь. Каждое выступление коллектива является важным событием в культурной жизни области. Желаю вам крепкого здоровья, тепла и благополучия, а также творческого вдохновения, неиссякаемой энергии и успехов в реализации намеченных проектов», – подчеркнул губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

В этот вечер для зрителей прозвучали увертюры к опере Михаила Глинки «Руслан и Людмила» и «Князь Игорь» Александра Бородина, а также «Ромео и Джульетта» Петра Чайковского, «Маленький триптих» Георгия Свиридова и воскресная увертюра «Светлый праздник» Николая Римского-Корсакова. Дирижировал художественный руководитель и лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» Андрей Данилов.