Яндекс.Метрика
В Ульяновской области начал курсировать пригородный поезд Казань – Ульяновск
12:3930 июня 2023
Он будет ходить по пятницам, субботам и воскресеньям.

Пригородный поезд №6751/6753 Казань – Ульяновск отправится из столицы Татарстана 30 июня в 14.03 и прибудет в Ульяновск в 19.10. С 1 июля и далее по субботам и воскресеньям назначается пригородный поезд №6752/6754 Ульяновск – Казань, который будет отправляться из Ульяновска в 06.30 и прибывать в Казань в 11.45 по московскому времени.

В пути следования предусмотрены остановки: Зелёный Дол, Свияжск, Албаба, Утяшки, Кубня, Шушерма, Куланга, 55 км, Ключи, Каратун, Кильдуразы, 95 км, Лощи, Буа, Бюрганы, Бурундуки, Елхово, Цильна, Лаишевка, Ульяновск-3.

По словам министра транспорта региона Сергея Воронцова, запуск межрегионального маршрута оказался возможным благодаря сотрудничеству с Министерством транспорта Республики Татарстан, коллегами из ОАО «РЖД», АО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» и АО «Содружество».

«Путешественники из Ульяновска в Казань смогут познакомиться с основными историческими достопримечательностями Казани и почувствовать национальный колорит Республики Татарстан. Также прибывающие туристы смогут посетить историко-культурные объекты нашего региона. Для удобства жителей предусмотрены остановки в городах Свияжск и Буинск. Стоимость билета составит - 453 рубля, что значительно дешевле, чем поезда дальнего следования и межрегиональные автобусы», - сообщил глава профильного ведомства.

В настоящее время по территории Ульяновской области курсируют 15 пригородных поездов по маршрутам: Ульяновск – Инза, Чуфарово – Инза, Ульяновск – Димитровград, Кузнецк – Сызрань, Инза – Сызрань, Ульяновск – Казань. Пригородные перевозки на участке Ульяновск – Инза осуществляются с использованием рельсовых автобусов РА-3 «Орлан». В составе три вагона с 229 сидячими местами.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм