Яндекс.Метрика
В Ульяновске завершают демонтаж недостроенного легкоатлетического манежа на улице Аблукова
17:1919 сентября 2023

В незавершенном состоянии конструкция простояла больше 30 лет, портя внешний вид территории и пугая местных жителей своими завсегдатаями в лице асоциальных и криминальных элементов. Но в этом году Ульяновску раз и навсегда удалось избавиться от «железного монстра».

«Теперь в крупном микрорайоне освобождено свыше 1,5 гектаров городской территории. Всего было разобрано и вывезено порядка 2000 тонн металлоконструкций и 3500 кубов железобетона. Техника заканчивает разбивать верхние части свай, завозят песок, затем начнется планировка участка», – сообщил глава Ульяновска Александр Болдакин.

Демонтажные работы проводились с марта, завершить их полностью должны до конца сентября. На данный момент разобраны все колонны и фермы, дело осталось за фундаментом.

По поручению губернатора Алексея Русских в городе продолжат активную работу по объектам незавершенного строительства. Всего таких строений 86: часть снесут, а другую достроят собственники.

Напомним, что здание недостроенного легкоатлетического манежа на улице Аблукова не эксплуатировалось в течение 35 лет и за это время пришло в негодность, представляя собой аварийную конструкцию. Большинство анкерных креплений металлических колонн были срезаны вандалами, также на некоторых стойках отсутствовали целые участки. Это создавало угрозу обрушения строения, поэтому перед демонтажом рабочим пришлось сначала дважды усиливать несущие металлические колонны.