Яндекс.Метрика
В Ульяновске очищают контейнерные площадки и вывозят собранный за субботники мусор
10:3704 мая 2023

Как сообщил мэр Александр Болдакин, 3 мая из всех районов Ульяновска вывезли около 500 кубометров мусора, который скапливается возле контейнерных площадок, а также собранный жителями в мешки на субботниках.

«Для этого задействовано 26 самосвалов, погрузчиков и ломовозов, которые выделяют не только муниципальные учреждения, но и частные организации. Такие, к примеру, как строительная компания «Железно», за что мы выражаем им благодарность», – рассказал глава города.

Вопросы благоустройства территорий в администрации Ульяновска разбирают ежедневно на утреннем совещании, где используем все те фото, которые граждане присылают в Центр управления городом, а также в соцсети градоначальника.

Напомним, что на прошедшем 2 мая штабе по комплексному развитию региона губернатор Алексей Русских пожурил глав Ульяновска и Димитровграда за несвоевременный вывоз мусора, собранный в ходе субботников. По его решению для подготовки территорий после зимнего периода к лету в регионе проходит месячник весеннего благоустройства, в рамках которого запланировано семь масштабных субботников. На данный момент три из них уже прошли. Массовые уборки по всему региону состоятся также 12 и 26 мая, 9 и 23 июня, причём 23 июня станет в регионе Единым Днём чистоты.