Яндекс.Метрика
В Ульяновске наградили общественные организации, помогающие людям с ОВЗ
11:5605 декабря 2023
К Международному дню инвалидов, который отмечают 3 декабря, губернатор Ульяновской области Алексей Русских вручил благодарственные письма и почётные грамоты общественным организациям. За активное участие в реализации социальных проектов и многолетнюю плодотворную деятельность были награждены десять учреждений.

За заслуги в области соцзащиты населения и успешную работу почётную грамоту губернатора Ульяновской области вручили главному специалисту отдела соцподдержки ветеранов, инвалидов и семей с детьми Новомалыклинского района Наталье Еливановой и директору центра развития инновационных социальных услуг «Социальное благополучие» Милене Красновой.

Благодарственным письмом губернатора Ульяновской области награждена заведующая отделением комплексного центра «Гармония» Старокулаткинского района Зульфия Аксёнова, завотделением центра соцобслуживания «Парус надежды» Базарносызганского района Наталья Комарова и директор детского дома-интерната для умственно отсталых детей «Родник» в селе Максимовка Наталья Кондратьева. Также благодарственным письмом удостоены начальник отдела методического обеспечения Ульяновской спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва Мария Краснобаева и председатель Ульяновской областной организации инвалидов «Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» Алексей Орисенко.

Кроме того, благодарственным письмом отмечена учитель русского языка и литературы школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 92 Светлана Осанова из Ульяновска, заведующий отделением по работе со старшим поколением и инвалидами ульяновского центра «Исток» Ольга Полякова и начальник отдела социальной поддержки ветеранов, инвалидов и семей с детьми отделения по Павловскому району Рания Хоббиева.

Напомним, с 1 по 12 декабря в регионе проходит Декада инвалидов. Во всех муниципальных образованиях будут организованы более 50 мероприятий.