Яндекс.Метрика
В Ульяновске на новой дороге от улицы Шолмова к Автозаводской укладывают асфальт
10:2027 сентября 2023

На дороге-объезде микрорайона «Новая жизнь» в Засвияжском районе полностью готовы песчано-щебёночное основание, завершается сооружение ливневой канализации. В ближайшее здесь приступят к монтажу канализационно-насосной станции для данной ливнёвки. Также специалисты начинают монтаж системы уличного освещения. 

Общая длина новой дороги составляет 1120 метров, на ней расположатся шесть автобусных остановок с павильонами и заездными карманами. Вдоль проезжей части строятся тротуары, со стороны реки Свияги он будет совмещён с велодорожкой. Запустить движение на этой дороге планируется в июне 2024 года.

«Сейчас производится укладка асфальта на велопешеходной дорожке, а также нижний слой асфальта на проезжей части толщиной 8 сантиметров. Всего на проезжей части будет уложено три слоя асфальта, общая толщина покрытия составит 40 сантиметров. Ширина четырёхполосной дороги на Шолмова составит 16 метров, плюс по пять метров – парковки. На Автозаводской улице будет две полосы шириной семь метров и такие же парковки с обеих сторон», – рассказал заместитель директора компании «Гипростроймост» Владимир Брагин,

Напомним, строительство новой автодороги ведётся по программе «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда», который реализуется по инициативе президента Владимира Путина. 


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм