Яндекс.Метрика
В Ульяновске могут построить дорогу от улицы Шигаева к трассе М-5 «Урал»
13:1626 июня 2023

В регионе запланировано строительство дороги от улицы Шигаева до трассы М-5 «Урал», однако, как выяснилось, для местных жителей это не принесёт видимых преимуществ.  

«Местные жители рассчитывали, что будет легче выезжать на трассу, не надо будет делать круг через улицу Камышинскую или Олимпийский проспект. Но оказалось, что нет проекта присоединения к трассе М-5», - обратил внимание на проблему в ходе сегодняшнего штаба по комплексному развитию региона губернатор Алексей Русских. 

Зампредседателя областного правительства Евгений Лазарев доложил, что существующие нормативные документы не позволяют получить технические условия для того,  чтобы примкнуть дороги в одном уровне. 

«Этот вопрос прорабатывали уже с нашим представителем ФКУ «Волго-Вятскуправтодор». Но можно сказать, что в развитии близлежащей жилой застройки, которая ведётся и планируется в перспективе вдоль этой федеральной дороги, заложена дорога-дублёр. Она предусматривает сбор всех транспортных потоков из существующих и запланированных микрорайонов и вывод на сегодняшний выезд, расположенный в районе улицы Хваткова», - объяснил Евгений Лазарев. 

Экспертиза по строительству дороги от улицы Шигаева до трассы М-5, по его данным, пройдена. Работы стали возможны благодаря программе «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда».