Яндекс.Метрика
В Ульяновске для детей участников СВО прошла «Елка желаний»
11:3323 декабря 2023

22 декабря в Ульяновске для детей из семей участников спецоперации прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Импровизированные шарики с пожеланиями ребят разместили на елке в филиале фонда «Защитники Отечества», что на Кирова, 20. Организовало мероприятие региональное отделение «Движения Первых».

В эти предпраздничные дни стать волшебниками и исполнить детские мечты пожелали сотрудники фонда и его руководитель Олег Шигирданов, депутаты Ульяновской городской думы и Законодательного собрания, заместитель губернатора Александр Коробко, уполномоченный по защите прав ребенка в Ульяновской области Екатерина Сморода.

«Эта акция – одна из прекрасных возможностей совершить доброе дело. Радует, что желающих исполнить мечты детей в нашем регионе очень много», – подчеркнул Александр Коробко.

Председатель регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ МВД России, депутат УГД Владимир Черничко отметил, что постарается доставить детям подарки до Нового года. «Мы должны скрасить предновогодние дни и порадовать детей наших бойцов. Мне досталось желание 10-летней Валерии из Ульяновска, девочка попросила гитару, обязательно подарю», – отметил он.   

Депутат Законодательного собрания области Сергей Моргачев решил снять с елки сразу три открытки. Семилетняя Самира попросила велосипед, трехлетний Игорь – детскую железную дорогу, а Ева – подвесное кресло.

Детский омбудсмен Екатерина Сморода уточнила, что в этом году она успела принять участие в четырех «Елках желаний», в том числе проводимых на новых территориях РФ.

«Президент Владимир Путин уделяет большое внимание поддержке семьи и детства. Дети – это наш приоритет. Крайне важно, чтобы те ребята, чьи папы сейчас защищают нашу Родину, были окружены заботой», – прокомментировала омбудсмен.   

Добрая ежегодная акция проводится в России четвертый год, в этот раз ее оператором выступило общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых». Подать заявку можно до 24 декабря на сайте елкажеланий.рф, исполнителями акции могут стать все желающие.