Яндекс.Метрика
В парке Победы прошла акция «Огненные картины войны»
9:0122 июня 2023

Из горящих свечей активисты и волонтёры выложили звезду, которая венчает обелиск Славы в Ульяновске.

В ночь с 21 на 22 июня по всей стране «Единая Россия» совместно с «Волонтёрами Победы» провела акцию «Огненные картины войны». В городах-героях, городах воинской славы и трудовой доблести зажгли свечи и сложили из них образы, связанные с подвигом нашего народа в годы Великой Отечественной войны. В областном центре в парке Победы из горящих свечей активисты и волонтёры выложили звезду, которая венчает обелиск Славы.

Акции в День памяти и скорби состоялись более чем на 1500 площадок, в том числе в новых регионах России. Мероприятия в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, участниках СВО и всех пострадавших от рук неонацистов прошли в 50 странах мира: в Бразилии, Тунисе, Ливане, Панаме, Киргизии, Азербайджане, Узбекистане и других.

Одну из самых больших «Огненных картин» зажгли у Мамаева Кургана в городе-герое Волгограде. На Дворцовой площади Санкт-Петербурга активисты «Единой России», молодогвардейцы и «Волонтёры Победы» из свечей выложили картину, символизирующую «Дорогу жизни» из окружённого Ленинграда.

В Луганске из шести тысяч свечей «сделали» картину мемориала 40-летию Победы в Великой Отечественной. В Запорожской области «Волонтёры Победы» выложили изображение мемориала, посвящённого боям на линии «Вотан». В ДНР в честь воинов-освободителей создали картину памятника советским солдатам, а в Херсонской области провели акции «Свеча Памяти» в Геническе и Скадовске.