Яндекс.Метрика
В лесу около Солдатской Ташлы ликвидировали возгорание
13:5007 августа 2023

Сегодня утром неподалеку от Солдатской Ташлы произошел небольшой лесной пожар, среди причин возгорания рассматривается поджог. О происшествии сообщают в региональном Минприроды.

Возгорание было зафиксировано на территории Тереньгульского лесничества рядом с населенным пунктом. Огонь оперативно локализовали на площади 0,4 гектара и ликвидировали. В тушении участвовали сотрудники лесопожарных станций и лесничества, привлекалась новая техника, поступившая в регион по национальному проекту «Экология».

Предварительно установлено, что возгорание произошло от рук человека, в этом году в результате поджога лес загорался и в Мелекесском районе, направлены заявления в полицию, уточняют в природоохранном ведомстве.

До конца лета в Ульяновской области действует особый противопожарный режим. Гражданам запрещается посещать леса. За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрены крупные штрафы, для физических лиц их размер варьируется от 40 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц - от 60 до 90 тысяч рублей, для организаций – от 600 тысяч до 1 миллиона рублей. Если пожар приведет к жертвам и убыткам, виновнику грозит уголовная ответственность вплоть до лишения свободы.

Телефоны для вызова пожарных служб: 8 (8422) 46-91-27 или 112.