Яндекс.Метрика
В канун Дня народного единства три медработника Ульяновской области получили награды
14:2502 ноября 2023

Торжественная церемония награждения 33 выдающихся жителей региона состоялась в преддверии Дня народного единства в Доме правительства.

Среди них были три работника ульяновского здравоохранения. Так, почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Ульяновской области» присвоено главному врачу Рязановской участковой больницы Александру Кочемазову и заведующему отделом обеспечения безопасности донорской крови и её компонентов областной станции переливания крови Виктории Маликовой. «Медаль Почёта» вручена заведующей терапевтическим отделением Сенгилеевской районной больницы Наталье Кочетковой.

«Ульяновская область является одним из самых многонациональных регионов России, где в атмосфере мира, поддержки и абсолютного понимании живут и трудятся представители 120 национальностей. Я выражаю благодарность всем жителям нашей области за веру и терпение, созидательный труд и достойный вклад в развитие Ульяновской области и всей страны. За безусловную поддержку в адрес региональной федеральной государственной власти и нашего президента. Свою особую признательность адресую тем, кто с оружием в руках отстаивает интересы объединённых народов России, принимает участие в специальной военной операции, защищает своих новых соотечественников, которые выбрали спасительный путь объединения с нашим великим Отечеством», – сказал в ходе награждения губернатор Алексей Русских.