Яндекс.Метрика
В эту пятницу Ульяновск выйдет на массовую уборку города
13:1327 апреля 2023

К субботнику, который состоится накануне майских праздников, планируют привлечь около четырёх тысяч человек из 1 550 предприятий и организаций, а также 180 единиц техники. Массовая уборка традиционно будет вестись во всех районах.

В Железнодорожном займутся благоустройством скверов, на улицах Кирова, Хрустальной и Локомотивной, организации проведут уборку прилегающих территорий и помывку входных групп. Также субботник затронет пригородные посёлки.

В Заволжье наведут порядок на проспектах Ульяновском, Созидателей, Авиастроителей, Туполева, Ленинского Комсомола, 32, бульваре Пензенском, 8 и 8а, улице 40-летия Победы, 8.

На территории Засвияжского района очистят от мусора территорию памятников Ленину и Богдану Хмельницкому, площадь Горького, эспланаду по улице Промышленной, скверы «Новое поколение», УЗТС, «Династия», по улице Камышинской и Западному бульвару.

В Ленинском районе приведут в порядок остановочные павильоны, на улицах Красноармейской и Орлова покрасят бордюры, а на Гагарина и Гончарова побелят деревья. Санитарная уборка запланирована в парках имени Александра Матросова, Победы и «Владимирский сад».

Напомним, что по решению губернатора Ульяновской области Алексея Русских для подготовки территорий после зимнего периода к лету в регионе проходит месячник весеннего благоустройства. Всего запланированы семь областных субботников, два из которых уже прошли. Помимо 28 апреля, массовые уборки по всему региону состоятся 12 и 26 мая, 9 и 23 июня, причём 23 июня станет в регионе Единым Днём чистоты.