Яндекс.Метрика
В День учителя имена лучших педагогов региона занесли на Доску Почёта
14:4305 октября 2023

5 октября на Аллее славы учителей Ульяновской области поздравили выдающихся педагогов, чьи имены добавили на региональную Доску Почёта. Виновники торжества получили памятные подарки и сертификаты о занесении.

Аллея славы учителей Ульяновской области была открыта в 2006 году. На ней размещают фотографии выдающихся работников образования, которые достигли значительных успехов по итогам прошлого учебного года.

«Мероприятие стало традиционным в День учителя. Процедура выбора учителей ежегодно не меняется. Педагогов отбирают по списку заслуг и достижений. Комиссия министерства определяет лучших из лучших и принимает решение о том, кто будет добавлен на Аллею славы», – рассказал заместитель министра просвещения и воспитания Ульяновской области Андрей Северинов.

В этом году на Доске Почёта появились имена 32 педагогов. В числе самых ярких специалистов – учитель-логопед Майнского детского сада № 1 «Ромашка» Юлия Хрупова. Её педагогический стаж составляет 11 лет, пять из которых она работает логопедом. К слову, по первому образованию Юлия Хрупова учитель истории.

«Я закончила Педагогический университет в 2017 году. Сначала работала воспитателем, потом отучилась на логопеда-дефектолога. Поменять профессию решила, потому что мне хотелось более адресной помощи, и я видела, что у большого количества детей сейчас имеются нарушения речи, и им нужна профессиональная помощь специалистов. Это моя вторая профессия, выбор был осознанным. Поэтому сейчас работа доставляет мне огромное удовольствие», – поделилась Хрупова.

Кроме того, совсем недавно Юлия Хрупова стала лауреатом Всероссийского конкурса «Воспитатель года России». Состязание проходило с 23 по 27 сентября в Волгограде. За звание лучшего воспитателя России боролись 89 педагогов из всех регионов страны. По результатам конкурса наша соотечественница вошла в топ-15 лучших педагогов дошкольного образования страны.