Яндекс.Метрика
В Чердаклинском районе появился «Янтарный ручей»
11:5225 сентября 2023

На базе рыбоводческой фермы Оксаны Дудко в селе Богдашкино Чердаклинского района заработал новый экскурсионно-туристический комплекс «Янтарный ручей». Об этом в своих соцсетях сообщил министр сельского хозяйства области Михаил Семенкин.

Строительство комплекса началось в этом году после победы фермерского хозяйства в государственной федеральной программе «Агротуризм». Это позволило вложить в работы 10 миллионов рублей грантовой поддержки, еще 4,3 миллиона выделили из регионального бюджета на создание просторных модульных мест размещения.

В настоящее время на территории комплекса расположены четыре водоёма, пять сферических шатров и пять сафари-тентов с летней террасой, костровая чаша, прокат инвентаря, рыбная лавка, «Акваферма» и фотозона, место продолжают благоустраивать.

Напомним, форелевое хозяйство Оксаны Дудко, ставшее крупнейшим для Ульяновской области, открылось в Богдашкино два года назад. Форель выращивают в установках замкнутого водоснабжения, а затем отправляют в цех обработки. КФХ реализует свежую, соленую и вяленую продукцию. Кстати, производитель активно участвует в областных продовольственных ярмарках.