Яндекс.Метрика
Ульяновцы «оживят» историю на фестивале «Великий Волжский Путь»
15:3428 июня 2023
Фестиваль живой истории пройдёт 15 июля. Мероприятие состоится на территории историко-культурного комплекса «Булгарская застава» в Старомайнском районе. Дети до семи лет смогут посетить его бесплатно.

Для гостей будут организованы мастер-классы, показательные турниры, поединки и площадки ремесленников. А также выставка-продажа, на которой можно будет приобрести сувениры и предметы быта.

В 10:00 запланированы турниры поединщиков, в 13:00 массовые сражения, а в 16:30 организуют состязания конников. Кроме того, на протяжении всего дня будут проходить ремесленные и спортивные мастер-классы: по кузнечному и гончарному ремеслу, чеканке монет, метанию копья в суличном и лучном тире. Можно будет посетить мастерскую по изготовлению бус из стекла, попробовать себя в ткацком ремесле, штамповке тканей и средневековых играх. Программа завершится концертом музыкальных групп «Сколот» и «El Mental».

Фестиваль «Великий Волжский Путь» входит в национальный календарь туристических событий России. Ежегодно в нём принимают участие более 35 объединений реконструкторов из различных регионов России и зарубежья. Мероприятие стабильно собирает от семи до двенадцати тысяч зрителей.