Яндекс.Метрика
Ульяновцев зовут на встречу с Камилой Валиевой
11:0220 ноября 2023

21 ноября главный трофей международного турнира «Игры Будущего» приедет на родину Ленина. Мероприятия для всех бесплатные!

«21 ноября в Ульяновске будет представлен трофей мультиспортивного турнира «Игры Будущего». Его путь будет лежать через весь город, остановки кортеж сделает на «Татьяна-Арене» в 11:00 и «Волга-Спорт-Арене» в 15:00. Во дворце художественной гимнастики гостей ожидает турнир по ритм-симулятору, гимнастические команды посоревнуются в мастерстве танца. Оценивать участников будет профессиональный кибеспортсмен и ведущая шоу-программ по Just Dance Анастасия Spacemita Большакова. Основная шоу-программа — на «Волга-Спорт-Арене». Гвоздём программы станет турнир по фиджитал-керлингу — дисциплине, которая будет представлена впервые и в будущем сможет войти в официальный перечень дисциплин Игр Будущего. Будет шоу дронов, фотосессия с трофеем, интерактивный квиз. Гость — олимпийская чемпионка по фигурному катанию Камила Валиева», – сообщили в Минспорта области.

Вход на мероприятия свободный!

Финальная точка маршрута трофей — космодром Байконур, откуда 1 декабря произойдет запуск капсулы на МКС.

«Игры Будущего» – международный мультиспортивный турнир в концепции фиджитал, спортивное шоу нового формата, которое объединит соревнования в физическом и цифровом измерениях. В первом турнире «Игры Будущего», который пройдет в Казани с 21 февраля по 3 марта 2024 года, примут участие 260 команд и более 2000 спортсменов из разных стран мира.