Яндекс.Метрика
Ульяновцев призывают поддержать благотворительную акцию «Подарим детям праздник»
9:0614 декабря 2023

Благотворительный марафон стартует в регионе 15 декабря и продлится до 9 января 2024 года.

«Ежегодно мы помогаем многим семьям. Призываю всех принять участие и вручить подарки маленьким жителям Ульяновской области, при этом необходимо особое внимание уделить семьям участников СВО и тем, кто находится в трудной жизненной ситуации», – подчеркнул Алексей Русских.

Акция «Подарим детям праздник» будет состоять из вручения сладких подарков и исполнения желаний детей в ходе ежегодной «Ёлки желаний». Дополнительная информация по участию в благотворительных акциях доступна по единому социальному телефону: 8 800 350-46-46 или в отделениях соцзащиты. Присоединиться к акции и передать детям подарки могут все желающие. Предложения также принимаются по электронному адресу: elka2023-2024@list.ru.

Акция затронет детей с ограниченными возможностями здоровья, из многодетных и малообеспеченных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот и детей, воспитывающихся в приёмных семьях. Без внимания не останутся и дети участников специальной военной операции, в том числе погибших.

«За счёт областного бюджета будет закуплено почти 23 тысячи сладких подарков. Почти шесть тысяч подарков будут направлены детям в подшефный город Лутугино Луганской Народной Республики. Также для детей погибших участников специальной военной операции приобретены билеты на новогодние представления, которые пройдут 25 и 28 декабря в Ульяновском драматическом театре имени И.А. Гончарова», – рассказал руководитель региональной соцзащиты Дмитрий Батраков.