Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают присоединиться к Большому этнографическому диктанту
16:1201 ноября 2023

Просветительская акция пройдёт с 3 по 8 ноября в онлайн и офлайн-форматах.

В Ульяновской области написать Большой этнографический диктант можно на 37 очных площадках, главной из которых станет «Музей Симбирской чувашской школы. Квартира Ивана Яковлевича Яковлева». Кроме того, все желающие смогут написать диктант и в онлайн-формате на официальном сайте.

Диктант состоит из двух блоков и включает в себя 30 вопросов. В первом – 20 общероссийских заданий, во втором – 10 уникальных вопросов, отражающих специфику конкретного региона. Для участников младше 16 лет предусмотрено тестирование с меньшим количеством заданий. Им предстоит ответить лишь на 20 общероссийских вопросов.

Максимально за выполнение всего теста можно набрать 100 баллов. Время прохождения – 45 минут. Правильные ответы будут опубликованы на официальном сайте диктанта до 13 декабря.

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в этом году уже в восьмой раз, её целью является привлечение внимания людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. В 2022 году в акции приняли участие почти 50 тысяч жителей Ульяновской области. Общее число участников мероприятия составило более четырёх миллионов человек из 89 регионов страны.

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru и в официальной группе ВКонтакте: https://vk.com/miretno.