Яндекс.Метрика
Ульяновцам начислили плату за отопление по-новому
17:5216 ноября 2023

С 1 октября 2023 года «ЭнергосбыТ Плюс» использует при расчете платы за отопление сведения о жилплощади помещений из Росреестра. Сформированный по новой методике платеж за услугу уже отразился в последней квитанции. Напомним, что до этого в платежном документе указывалась «историческая» площадь квартиры и содержащаяся в ЕГРН.

Если абоненты не согласны с указанными данными, обнаружили несоответствия или вопросы, необходимо обратиться в МФЦ по месту жительства или направить заявление через личный кабинет на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.gov.ru/), либо через портал Госуслуг.

О необходимости сверить площадь своей квартиры для корректного начисления платы за отопление ульяновцев предупреждали заранее.

«Более половины клиентов компании обратились в наш адрес, предоставив документы с актуализированной информацией. Данная сверка была необходима, для корректного начисления платы, так, например, в процессе были выявлены случаи, когда в данных Росреестра, в площадь жилого помещения был ошибочно включен метраж балкона или лоджии, хотя для расчета стоимости должна учитываться лишь жилая площадь», – отметила директор по продажам Ульяновского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Елена Карпова.