Ульяновской сборная завоевала медали на Чемпионате России по бодибилдингу
19:1814 октября 2023
13 октября во Дворце спорта "Волга-Спорт-Арена" за звание лучших боролись  около 350 спортсменов со всей страны.

Вице-чемпионом в категории Бодибилдинг Мастера свыше 90 килограммов стал Сергей Цыплов. Также две серебряных медали и два памятных кубка за второе место выиграла Оксана Чуб в категориях Бодифитнес Мастера и Бодифитнес свыше 168 сантиметров.

41-кратным победителем Чемпионата России по бодибилдингу стал уроженец Ульяновской области, 11-кратный чемпион мира Александр Яшанькин в категории Бодибилдинг Мастера старше 60 лет.

В Ульяновск прибыл трехкратный чемпион мира по фитнесу Дмитрий Яшанькин. Заслуженный тренер России пообщался со студентами факультета физической культуры и реабилитации УлГУ.  Дмитрий рассказал ульяновским студентам где брать мотивацию и как находить время для занятий спортом. Самого чемпиона в зал в Димитровграде привел отец в 7 лет, начал с тяжелой атлетики, потом спортивная борьба и после бодибилдинг. В 22 стал чемпионом России.

Соревнования продлятся до 15 октября включительно. В завершающий день пройдет красочное торжественное шоу. Начало церемонии открытия в 12.00. Кроме того, впервые состоится Чемпионат России Fitness Challenge. Профессионалы по функциональной подготовке и кроссфиту также будут состязаться в "Волга-Спорт-Арене".