Яндекс.Метрика
Ульяновских энергетиков наградили за ликвидацию крупной коммунальной аварии в Засвияжье
16:2920 января 2023

Власти Ульяновска отметили специалистов тепловых сетей благодарственными письмами за большой вклад в развитие энергетической отрасли и активное участие в ликвидации внештатной ситуации, произошедшей в период новогодних праздников.

В числе награжденных тринадцать сотрудников: мастера аварийно-восстановительных бригад оперативно-диспетчерской службы ‒ Игорь Ивлев и Руслан Хабибулин, электрогазосварщики ‒ Рамис Камараев, Александр Тимажев, Виктор Кутный, Артем Просвирнов, слесари по обслуживанию тепловых сетей ‒ Алексей Ромашков, Иван Аксёнов, Сергей Грачёв, Александр Шишов, Раис Хаяров, старший начальник смены оперативно-диспетчерской службы ‒ Александр Шепейкин, заместитель главного инженера по эксплуатации Ульяновских тепловых сетей – Сергей Никишин.

Напомним, что 4 января на улице Камышинской в Засвияжском районе произошел порыв на трубопроводе диаметром 1000 миллиметров, в результате которого от тепла и горячей воды оказались отключены 24 многоквартирных дома. Ремонтно-восстановительные работы были оперативно начаты и продолжались без перерыва целые сутки. Ситуацию осложняло большое количество талой и грунтовой воды, а также вытекшего теплоносителя.