Яндекс.Метрика
Ульяновские ветераны СВО начинают борьбу за Кубок защитников Отечества
8:5520 ноября 2023

Турнир пройдёт в Уфе с 20 по 22 ноября.

«Они защищали страну от врага, поэтому бороться и побеждать – их главные правила. От них бойцы не отступают и на гражданке. Только победы теперь спортивные. Специально для ветеранов боевых действий с 20 ноября в Уфе пройдет Кубок защитников Отечества. Башкирия станет вторым регионом, который принимает у себя состязания. Ульяновскую область представят три спортсмена. Все прошли спортивную подготовку, получили медицинский допуск и настроены решительно. Им предстоит показать свои силы в армрестлинге, пулевой стрельбе, стрельбе из лука, пауэрлифтинге, настольном теннисе и волейболе в сидячем положении», - рассказали в Минспорта региона.

Организаторами Кубка выступают государственный фонд «Защитники Отечества» и Паралимпийский комитет России при поддержке правительства Республики Башкортостан, Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и Ассамблеи народов России.

Пройдут мастер-классы по восьми видам спорта: пулевая стрельба, армрестлинг, стрельба из лука, пауэрлифтинг, настольный теннис, хоккей-следж, фехтование на колясках и волейбол сидя. Также специалисты ПКР покажут комплексы упражнений с эластичными лентами и проведут консультации по самостоятельной физической реабилитации.

Фото: Ульяновская спортивно-адаптивная школа