Яндекс.Метрика
Ульяновские школьники смогут стать стажёрами крупных IT-компаний страны
14:4611 апреля 2023

Такая возможность будет предоставлена победителям Всероссийского конкурса «За безопасное цифровое детство». Подать заявку можно до 19 апреля. Принять участие могут ребята в возрасте от 14 до 18 лет, родители, а также школьные учителя, вне зависимости от предмета.

Состязания пройдут в трёх номинациях: «Уроки безопасности в Сети», «Взрослые и дети в Интернете», «Лучший юношеский проект». В каждой будет два этапа, по итогам которых финалисты получат ценные призы от организатора, а дети – возможность стажировки в IT-компаниях.

«От участников конкурса ждут эффективные и творческие предложения, идеи по созданию, продвижению позитивного контента, повышению уровня цифровой грамотности среди подрастающего поколения, а также защите детей в Интернете», – рассказал министр цифрового развития и связи Ульяновской области Виталий Кузнецов.

Церемония вручения премии состоится 12 мая в Москве на III Молодёжном форуме по управлению Интернетом.

Организаторами конкурса являются Альянс по защите детей в цифровой среде совместно с Центром глобальной ИТ-кооперации. Альянс создан в 2021 году в качестве объединения девяти крупных компаний, совместно развивающих безопасное интернет-пространство для детей, в их числе «Газпром-Медиа Холдинг», «Вымпел-Коммуникации», «Лаборатория Касперского», «Мегафон», VK, «МТС», «Национальная Медиа Группа», а также «Ростелеком» и «Яндекс».