Яндекс.Метрика
Ульяновская станция переливания ждёт доноров
10:5606 декабря 2023

Специалисты областной службы крови напоминают о необходимости посетить станцию переливания крови по адресу: улица III Интернационала, д. 13/96 в будние дни (с 8:00 до 13:00) в декабре перед длительным новогодним отдыхом.

«Мешочки» с кровью нужны многим пациентам и в новогодние праздники. Ведь роды, травмы, операции, болезни не имеют выходных дней и праздников! Приглашаем доноров для своевременного пополнения запаса донорской крови. Он необходим для бесперебойного снабжения больниц компонентами крови в новогодние праздники. Приходите, вас очень ждут!! Для кого-то это будет самый лучший новогодний подарок», – сообщили в ведомстве.

Кроме того, в декабре станция переливания проведёт девять выездных акций.

Донорами могут быть только совершеннолетние ульяновцы, весящие более 50 килограммов, без противопоказаний. Дополнительная информация по телефону:​ (8422) 32-14-87.

Напомним, у Ульяновской службы крови появился виртуальный помощник, который готов рассказать, как стать донором, что можно есть перед кровосдачей, как часто можно сдавать кровь и компоненты. Бот доступен по ссылке.