Яндекс.Метрика
Ульяновская станция переливания крови приглашает доноров со второй группой крови
15:1316 ноября 2023

Станция переливания крови нуждается во второй А (II) группе крови с положительным резус-фактором. Неравнодушные ульяновцы могут стать донорами в будни с 8:00 до 13:00 по адресу: Ульяновск, улица III Интернационала, 13/96.

«На данную группу поступило большое количество заявок от медицинских организаций. Это означает, что в лечебных учреждениях пациенты именно с этой группой и резусом особенно нуждаются в переливании крови. Просим вас посетить областную станцию переливания крови в ближайшее время», – отмечают в службе крови.

Обязательными требованиями к донорам являются совершеннолетие, вес более 50 килограммов и отсутствие противопоказаний. Также необходимо иметь паспорт с регистрацией и СНИЛС. Жителям районов также необходимо предоставить справку об эпидемиологическом окружении по адресу регистрации, действительную 3 дня.

Дополнительная информация по телефону:​ (8422) 32-14-87.

Напомним, чаще всего ульяновские доноры являются постоянными, всего в регионе 11 506 почётных доноров. Звание «Почётный донор» присуждается при сдаче крови 40 раз, плазмы 60 раз или крови 25 раз и плазмы 15. При этом учитываются только безвозмездные донации. Подробности о том, как стать почётным донором, доступны по ссылке.