Яндекс.Метрика
Ульяновская область будет сотрудничать с представителями свободной экономической зоны «Брест»
17:4314 октября 2023
13 октября в рамках визита в регион участники бизнес-делегации из Республики Беларусь ознакомились с производством резидентов Портовой экономической зоны «Ульяновск». Белорусские предприниматели посетили предприятия композитного кластера АО «Хольцхоф Рус» и ООО «Гален». 

Участники делегации высоко оценили качество продукции резидентов площадки. По итогам намечены шаги по развитию партнёрства с представителями Свободной экономической зоны «Брест», развитию кооперации между бизнесом Ульяновской области и Республики Беларусь, а также реализации совместных инвестпроектов.

Композитная доска ООО «Хольцхоф Рус» отличается высокими эксплуатационными свойствами и широко применяется для благоустройства общественных пространств. В настоящее время у предприятия почти шесть тысяч квадратных метров производственных площадей, где осуществляется производство террасной доски. В прошлом году компания получила льготный кредит в Фонде развития промышленности региона на приобретение оборудования, оно было доставлено на площадку контейнерным поездом и уже введено в работу. Построен новый производственный корпус, предприятие продолжает наращивать мощности.

ООО «Гален» на площадях индустриального парка в ПОЭЗ выпускает современные композитные материалы для промышленно-гражданского строительства, электроэнергетики и дорожной отрасли – арматуру, сетку, опоры освещения, оконные конструкции на базе композитного профиля. 

Также участникам делегации из Республики Беларусь презентовали продукцию компании «Айфекс Технологии» — системы, позволяющие тушить возгорания с минимальным количеством воды. В рамках закупочной сессии, состоявшейся 12 октября, партнёрам из Бреста была презентована продукция ещё одного резидента портовой зоны - компании «Другой климат». Белорусский бизнес заинтересовался инновационными системами кондиционирования и отопления.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм