Яндекс.Метрика
У городской поликлиники №3 Ульяновска новый руководитель
17:0618 октября 2023

17 октября Юрий Егорушин был представлен коллективу министром здравоохранения Ульяновской области Олесей Колотик-Каменевой.

Напомним, в Городской поликлинике №3 продолжается ремонт в рамках программы модернизации первичного звена.

«На время проведения капитального ремонта необходимо выстроить правильную маршрутизацию пациентов. Также есть вопросы к выполнению плана диспансеризации и диспансерного наблюдения, в поликлинике имеется кадровый дефицит. Для решения данных вопросов крайне важно, чтобы возглавлял учреждение человек с большим опытом работы в сфере здравоохранения. Кроме того, в соответствии с федеральными трендами мы внедряем стандарт бережливой поликлиники, на основе поликлиники №5 эти работы уже проведены. Это касается не только условий оказания медицинской помощи, но и отношения к пациентам, внешнего вида медицинских специалистов», – подчеркнула Олеся Колотик-Каменева.

Новый руководитель отметил, что его работа будет нацелена на повышение доступности оказания медпомощи пациентам.

«У медицинских специалистов накопился рад вопросов, которые мы будем совместно решать. Нам необходимо совместно выстроили работу так, чтобы было комфортно и доступно пациенту, были достойные условия труда. По итогам девяти месяцев мы проведем совещание и проанализируем работу учреждения, после чего будем детально проработать все возникающие вопросы. Думаю, что вместе у нас все получится», – сказал Юрий Егорушин.

Юрий Михайлович Егорушин родился в Ульяновске 16 июля 1964 года. В 1988 году окончил Куйбышевский медицинский институт имени Д.И. Ульянова. После окончания интернатуры, работал врачом-гастроэнтерологом Ульяновской областной больницы №1, с 1996 года по 2005 год занимал должность заместителя главного врача по организационно-методической работе Ульяновской областной больницы №1. С 2005 года работал на различных руководящих должностях в региональном Минздраве, с 2008 по 2015 годы занимал должность заместителя министра здравоохранения Ульяновской области. С 2015 года является главным врачом Городской поликлиники №5.