Яндекс.Метрика
ЦИК зарегистрировала уполномоченных представителей политических партий
15:3329 декабря 2023

Выдвинули кандидатов на выборы президента РФ 15-17 марта 2024 года: «РОС», КПРФ и ДПР.

Как сообщили в ЦИК, кандидатам Сергею Бабурину («РОС»), Николаю Харитонову (КПРФ) и Ирине Свиридовой (ДПР) разрешено открыть специальные избирательные счета для формирования своих избирательных фондов. В соответствии с законодательством кандидату от партии КПРФ сбор подписей избирателей не требуется. Кандидатам от партий «РОС» и ДПР требуется собрать от 100 до 105 тысяч подписей и представить их в ЦИК России не позднее 18:00 31 января 2024 года.

Напомним, проголосовать на выборах президента страны можно будет в любой из трёх дней: 15, 16 или 17 марта. При этом совершенно неважно, как именно вы будете голосовать: на избирательном участке, дома или онлайн.
Многодневное голосование, по словам председателя ЦИК России Эллы Памфиловой, уже становится для нашей избирательной системы традиционным. Организаторы выборов предусмотрели необходимые меры защиты бюллетеней: до подсчёта голосов они хранятся в запечатанных сейф-пакетах (их невозможно вскрыть, не повредив), опечатанных сейфах и под круглосуточным видеонаблюдением.