Яндекс.Метрика
Церковь поздравила ульяновских учителей
8:0105 октября 2023

Митрополит Симбирский и Новоспасский обратился к педагогам.

«Сердечно поздравляю с профессиональным праздником — Днём учителя — всех педагогов, преподавателей, воспитателей, сотрудников образовательных учреждений Ульяновской области!

В течение многих десятилетий День учителя остаётся одним из самых любимых праздников учащих и учащихся. Это свидетельство тому, насколько важна и необходима ваша профессия, насколько глубокое воздействие оказывает на подрастающее поколение личность учителя — не только его образованность и интеллект, но и душевные качества, жизненная позиция. Это одна из немногих профессий, которую можно назвать служением. Она требует приложения огромных душевных сил, самоотдачи, сердечной чуткости. Школа, наряду с семьей, может дать человеку очень многое — глубокие знания, полезные трудовые навыки, раскрыть творческую сторону его личности. И именно поэтому чувство благодарности, которое испытывают взрослеющие ученики к хорошему учителю, лишь возрастает со временем.

Я искренне желаю всем вам помощи Божией, успехов в вашем благородном служении! Желаю добра и благополучия, понимания и любви, неиссякаемых жизненных сил, крепкого здоровья, радости видеть сердечный отклик на ваши труды со стороны ваших воспитанников и их близких!», - сказал Владыка.

Фото: Симбирская епархия