Яндекс.Метрика
Разобрать полностью крышу недостроенного манежа на Аблукова планируют к концу августа
11:0527 июня 2023

Демонтаж объекта незавершённого строительства на улице Аблукова в Ульяновске идёт с небольшим опережением графика. По словам начальника участка ООО «Автомост-Ульяновск» Николая Герасимова, все металлические конструкции крыши планируется убрать с каркаса к концу августа.

«На сегодняшний день мы сняли 20 ферм из 34. Перед этим металлическую конструкцию крыши передвинули на край и обвязали стропами. Для опускания применяются два крана грузоподъёмностью по 80 тонн каждый», - рассказал он.

Как отмечают специалисты, спуск каждой фермы весом 55 тонн и длиной более 80 метров должен осуществляться синхронно. Затем их разбирают на элементы и вывозят на специальную площадку.

Сейчас на площадке трудятся более 40 человек и задействовано семь единиц техники. Соблюдение строительных норм и правил при демонтажных работах контролирует МБУ «Стройзаказчик».

Здание легкоатлетического комплекса начали возводить в 1987 году, однако строительство спортивного сооружения было приостановлено в начале 1990-х годов. По решению городской администрации недостроенный комплекс подлежит полной разборке.