Яндекс.Метрика
Провалы грунта на территории ульяновской гимназии №34 устранят в мае
17:4820 апреля 2023

На территории гимназии № 34 по улице Рябикова, 25А в Ульяновске из-за изношенности труб водоснабжения диаметром 300 мм образовались два провала.

Как объяснил председатель комитета по ЖКХ и благоустройству Городской думы Владимир Фадеев, на данном участке коммунальной сети периодически происходят протечки. УМУП «Ульяновскводоканал» взял на себя обязательство в мае этого года провести работы по замене аварийного участка и восстановить благоустройство территории. Специалисты предприятия должны подойти к проведению раскопок с тщательным соблюдением всех правил безопасности, так как поблизости находятся дети.

Похожая ситуация произошла на территории школы № 61 по улице Камышинской, 51, но здесь собственник проблемной трубы пока не установлен. В ближайшее время ответственных лиц определят и по данному объекту.   

Напомним, что недавно парламентарии провели мониторинг соблюдения Правил благоустройства на местах, где земляные работы выполнены или ещё в процессе. На 16 площадках были обнаружены нарушения.