Яндекс.Метрика
Проект педагога реабилитационного центра «Подсолнух» победил на фестивале «Таврида-Арт»
14:3310 июля 2023

Ульяновец Богдан Андреев представил на конкурс проект «Адаптивный цирк» и получил грант на сумму 180 тысяч рублей. В основе программы методика творческой терапии. Проект был разработан студией «Маленький принц» и уже внедрён в центре реабилитации «Подсолнух».

Финансовая поддержка поможет продолжить реализацию программы и значительно расширить её действие. Теперь артисты с ограниченными возможностями здоровья смогут заниматься цирковым искусством.

Театрально-музыкальная студия «Маленький принц» была создана в 2018 году. Основное направление работы объединения — терапия через творчество. Благодаря такому принципу каждый участник студии может выразить свои эмоции и раскрыть индивидуальные способности. При этом воспитанники реабилитационного центра преодолевают психологические барьеры и социализируются.

Напомним, Всероссийский форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида-Арт» прошёл с 1 по 7 июля в Крыму. Максимальная сумма гранта на реализацию проекта в это году составила 1 миллион 500 тысяч рублей. Мероприятие организовано Федеральным агентством по делам молодёжи и входит в платформу «Россия — страна возможностей».