Яндекс.Метрика
Премьер-министр Михаил Мишустин восхитился выставкой «Россия»
13:2918 декабря 2023

На московской ВДНХ представлены все регионы страны, включая Ульяновскую область.

Глава правительства РФ вместе с коллегами из СНГ побывал на грандиозной выставке-форуме «Россия», которая с начала ноября проходит на ВДНХ. Они осмотрели экспозицию об истории и ключевых достижениях российских регионов. Начали со Свердловской и Челябинской областей, которые являются одними из важнейших для промышленности России. После этого были осмотрены стенды Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Татарстан высоким гостям представил сам глава республики Рустам Минниханов. Попробовали знаменитый чак-чак, а премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов в свой день рождения получил в подарок традиционный татарский стеганый халат — чапан.

Делегация посетила также стенды Москвы, Башкирии, Кировской и Белгородской областей, ей показали различные товары, произведённые в регионах России и странах СНГ.

«Этот проект на ВДНХ очень красивый. Мы видели сегодня лишь малую часть. Отмечу важность промышленной кооперации регионов, мы обсуждаем это на всех площадках, это ключевое направление», — сказал Мишустин.

Международная выставка-форум «Россия» будет работать до 12 апреля 2024 года.