Яндекс.Метрика
«Он человек слова». Андрей Щербина о новом назначении Сергея Васина
13:3417 октября 2023

На сегодняшнем штабе по комплексному развитию региона губернатор Алексей Русских сообщил о планах перезагрузить работу регионального правительства, сделав акцент на развитии индустриальной сферы и повышении качества жизни жителей Ульяновской области. В частности, в фокусе внимания – обеспечение ускоренного развития промышленных производств, расширение промкооперации, господдержка промышленных предприятий и коллективов.

Для этого в региональном правительстве усиливают профильный блок. Заместителем председателя правительства назначен Сергей Васин, который много лет руководил Корпорацией развития Ульяновской области. Ему будут подчинены вопросы промышленности, инвестиций и торговли. Главной задачей этого направления станет создание условий для качественного индустриального рывка.

Эксперты отрасли оценивают кадровое решение главы региона положительно и считают его многообещающим для экономики.

«С Сергеем Васиным знаком уже больше десяти лет. Могу охарактеризовать его как честного, порядочного, ответственного человека. Было у нас несколько проектов, в том числе по промзоне в Заволжье. Он человек слова. Все свои обязательства выполнял, поэтому, я считаю, что это достойная личность для работы в составе правительства. Думаю, что он внесет хороший вклад в развитие Ульяновской области, потому что сейчас от промышленности достаточно сильно зависит успех всего региона. Хочу пожелать ему удачи и успехов на новом поприще», – поделился своим мнением генеральный директор КТЦ «Металлоконструкция» Андрей Щербина.