Яндекс.Метрика
Обновленная Площадь Советов в Димитровграде приобретает завершенные черты
12:2903 ноября 2023

В 2023 году в Ульяновской области реализуют пять проектов масштабного благоустройства, ставших победителями Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды. На воплощение концепций по преображению общественных пространств в жизнь выделены федеральные гранты.

Как и в других населенных пунктах, в Димитровграде работы постепенно близятся к логическому финалу. Напомним, что здесь обновляют центральную Площадь Советов по разработанному ульяновской архитектурной компанией «Простор» проекту.

«Регулярно ведем авторский надзор, постоянно сталкиваемся со множеством неизбежных разнообразных проблем на стройке, большинство из которых, к счастью, удается благополучно решить. С волнением и трепетом ждем, когда начнется нанесение рисунка карты города на гранитную поверхность внутри фонтана. Это один из самых важных и ответственных моментов всего благоустройства», – сообщают в телеграм-канале компании.

Преображение исторического центра муниципалитета предусматривает укладку брусчатки, установку ландшафтной композиции «Три сосны», высадку декоративных растений, обустройство прогулочной зоны, установку павильонов-навесов и качелей, создание «сухого» фонтана в центре площади, на месте которого в зимнее время будет стоять главная городская новогодняя елка.