Яндекс.Метрика
Обновленная набережная пруда Макай в Барыше готовится к открытию
13:4016 ноября 2023

В Барыше завершается благоустройство прибрежной территории пруда Макай. Масштабные работы стали возможны благодаря победе муниципалитета во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды. Перед официальным открытием пространства остались последние штрихи.

Здесь обустроили зоны для отдыха возле воды, пирсы, детскую площадку, пространства со скамейками и беседками, оборудовали тротуары, велопешеходную зону, сделали ограждение и установили освещение. Ожидается, что набережная станет не только любимым местом времяпрепровождения многих жителей города и района, но и визитной карточкой муниципального образования.

Тем не менее не обошлось и без ложки дегтя. Как сообщил глава администрации Барышского района Алексей Терентьев, вчера ночью неизвестные лица совершили кражу нескольких металлических листов, предназначенных для создания дорожек к пирсам.

«Такое поведение является неприемлемым и наносит ущерб общественным объектам, создаваемым для нашего с вами комфорта. Прошу каждого из вас проявлять ответственность и бережно относиться к общим благам», – прокомментировал ситуацию чиновник.