Яндекс.Метрика
Новый проект ульяновского ТЮЗа посвящен русским богатырям
15:1127 ноября 2023

NEБОЛЬШОЙ ТЕАТР и фонд «Премьера» начинают работу над проектом «Наши богатыри», он посвящен русским былинам и их героям. Интерактивный спектакль создается для детей 6-11 лет, автор постановки – заслуженный артист РФ Эдуард Терехов.

«Проект «Наши богатыри» познакомит школьников со страницами былинного эпоса. Сейчас идет подготовительный этап. Мы приступаем к репетициям с актерами театра, к созданию художественного оформления. Уже в начале следующего года дети смогут принять участие в интерактивных спектаклях и узнать имена и подвиги трёх самых знаменитых богатырей Древней Руси – Ильи Муромца, Добрыни Никитича и Алеши Поповича. В новом проекте будут и костюмы для зрителей, и командные соревнования, и много ярких впечатлений», – рассказала директор фонда «Премьера», главный режиссер NEБОЛЬШОГО ТЕАТРА Марина Корнева.

Интерактивные спектакли «Наши богатыри» будут представлены на площадке Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова. Местом действия станут разные помещения со своим антуражем, декорациями и оформлением. Участвуя в спектаклях, дети смогут усвоить базовые ценности, такие как честь, долг, нравственность, любовь и служение Родине.