Яндекс.Метрика
Налог на прибыль. Область поможет инвесторам
9:1627 июля 2023

Первый зампред правительства региона Марина Алексеева сообщила хорошую новость для бизнеса.

«12,5% по налогу на прибыль до 1 января 2025 года. Продлено действие пониженной ставки для инвесторов, реализовавших особо значимые инвестиционные проекты. Налоговыми льготами в 2024 году смогут воспользоваться 24 инвестора», - рассказала Алексеева.

Кроме того, по её данным, за полгода в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» субъекты МСП получили 27 займов на 60 миллионов рублей.

Фирма «Инзпошив» станет резидентом ТОР «Инза». Будет изготавливаться широкий перечень одежды для детей и взрослых. Это и спортивные костюмы, комбинезоны, футболки, свитшоты и многое другое. Компания планирует вложить 2,5 миллиона рублей в покупку оборудования. Будет создано не менее 35 новых рабочих мест. Начало производства запланировано на сентябрь этого года.

«ТОР — это эффективный инструмент с большим объёмом преференций для привлечения инвесторов и возможностей развития территорий. В регионе две таких площадки — Димитровград и Инза — насчитывающие 45 резидентов, проинвестировавших 1,7 миллиарда рублей. Создано 3600 рабочих мест», - заявила Алексеева.