Яндекс.Метрика
На улице Жуковского восстановили коллектор, из-за повреждения которого произошел пролом асфальта
11:4903 марта 2023

1 марта напротив дома 1а по улице Жуковского произошло обрушение свода канализационного коллектора, проходившего под проезжей частью на глубине четырех метров. Поврежденным оказался как коллектор, так и канализационный колодец. Транспортное движение на участке после поворота с Димитровградского шоссе было оперативно ограничено.

«Работники аварийных бригад водоканала ведут восстановительные работы в круглосуточном режиме. Всего задействовано 8 человек и 7 единиц спецтехники. К настоящему моменту произведена замена 20 метров поврежденного участка. Новый участок коллектора выполнен из современных материалов, имеющих высокую стойкость к агрессивным средам. На сегодня запланированы бетонные работы, по окончанию которых будет произведена обратная засыпка котлована, после чего можно будет выполнять восстановление асфальтового покрытия», – сообщил в МУП «Ульяновскводоканал».

Услуги водоотведения абонентам зоны канализования поврежденного коллектора оказываются без ограничений, в штатном режиме.

В связи с работами троллейбусы №№12, 14 и 15 в настоящее время двигаются в объезд поврежденного участка по улицам Врача Михайлова и Оренбургской.