Яндекс.Метрика
На международном форуме «Север – Юг: комфортная среда» оценят благоустройство Инзы
18:0604 сентября 2023

С 3 по 5 сентября в Ханты-Мансийске проходит первый международный форум «Север — Юг: комфортная среда», в рамках которого запланирован обмен лучшими практиками благоустройства городов и посёлков, обсуждение реализации госпрограмм, участие в мастер-классах. От Ульяновской области принимают участие в мероприятии помощник губернатора по архитектуре и градостроительству Ольга Мельникова и заместитель главы администрации Инзенского района Сергей Ключников.

Одним из самых ожидаемых событий программы станет подведение итогов конкурса «Лучшие практики по повышению Индекса качества городской среды». Наш регион представил на суд жюри опыт по повышению Индекса качества городской среды города Инзы.

«Благоустройство улицы Тухачевского в 2022 году в центральной части Инзы помогло организовать доступную среду для проведения досуга жителей и гостей города, создать места с разнообразными полезными активностями для горожан и условия для развития малого предпринимательства. После реализации проекта открылось 10 объектов предпринимательской деятельности, создано 69 рабочих мест», – отмечают в министерстве ЖКХ и строительства области.

Преображение улицы Тухачевского позволило Инзе войти в число территорий с благоприятной средой. Индекс качества города за 2022 год составил 184 балла, что на 13 баллов больше, чем за 2021 год.