Яндекс.Метрика
На этой неделе пройдёт второй массовый весенний субботник
10:3117 апреля 2023

В рамках месячника по весеннему благоустройства, который проходит по поручению губернатора Алексея Русских, 21 апреля в регионе запланирован уже второй массовый субботник.

В областном центре особое внимание при уборке уделят ликвидации несанкционированной свалки на Сельдинском шоссе, очистке территории памятника «Колокол Чернобыля» на Богдана Хмельницкого, бульвара Львовского,19, а также благоустройству улиц Кирова, Локомотивной, поселка Борьба и родника «Сахарный».

Для улучшения этой работы районным администрациям Ульяновска выделили дополнительную технику. Кроме того, за минувшую неделю управляющие компании организовали 50 субботников с участием около трёх тысяч жителей.

«Для оперативного вывоза мусора, собранного жителями, в распоряжение районных администраций дополнительно предоставлена специализированная техника, которая работает в ежедневном режиме. В первую очередь мусор вывозится с магистральных улиц, а затем уже с внутриквартальных территорий», – сообщил начальник городского управления по благоустройству Александр Ермаков.  

Также свои сезонные задачи выполняют муниципальные предприятия и учреждения: моют дороги и остановочные павильоны, красят опоры линий электропередач, восстанавливают асфальт в местах ранее проведённых раскопок, готовятся к запуску фонтанов.