Яндекс.Метрика
На этой неделе пройдёт первый весенний субботник
13:4803 апреля 2023

7 апреля состоится первый субботник в рамках весеннего месячника по благоустройству.

«Городские службы, объекты бизнеса, предприятия должны нарастить темпы уборки территории после зимы. Необходимо в максимально сжатые сроки очистить от мусора улицы и дворы. Мы приглашаем жителей не оставаться в стороне и навести порядок на своих придомовых территориях. Радует, что примеры активности ульяновцев у нас есть, и они не единичны», – сказал и.о. первого заместителя главы города Александр Болдакин.

Напомним, что по поручению губернатора Алексея Русских сезонная уборка территорий в регионе началась раньше намеченного срока в связи с потеплением. Уже в минувшую пятницу всю Ульяновскую область охватила санитарная пятница.

В региональной столице в этот день, как сообщил начальник городского управления по благоустройству Александр Ермаков, было собрано и вывезено около 560 кубометров мусора. Почти четыре тысячи человек приняли участие в наведении порядка, это полторы тысячи организаций и предприятий.

7 апреля массовые работы состоятся так же в каждом районе города. В Ленинском приведут в порядок площадь 30-летия Победы и территорию за обелиском Вечной Славы, скверы «Средний Венец», «Рассвет» и «Северный Венец». В Засвияжье сквер Ульяновского механического завода и Московское шоссе, а в Железнодорожном районе маршрут легкоатлетической эстафеты по проспекту Гая, улицам Луначарского и Хрустальной. В Заволжье проезд Заводского (за домом №31), аллею Карбышева и сквер Антонова. 

Также активизировали работу городские службы. В ближайшее время бригады муниципальных предприятий очистят магистральные и внутриквартальные дороги, общественные пространства и ликвидируют 180 мест стихийного складирования бытовых отходов.