Яндекс.Метрика
На 741 миллион. В Инзе и Ульяновске построят склады для бизнеса
9:2128 августа 2023

Работа ведётся согласно государственной программе «Развитие малого и среднего предпринимательства в Ульяновской области».

Корпорация развития региона организовало две закупки. Первая касается строительства объекта «Производственно-складские здания на территории промышленной зоны «Заволжье» (II этап)» на 44-м проезде Инженерный в Ульяновске. Цена вопроса — 365 миллионов рублей. Работы нужно завершить до октября 2024 года.

Заказано также строительство объекта «Производственно- складские здания и автомобильная дорога на территории индустриального парка «Инза» на улице Фабричная. Закупка «потянула» на 376 миллионов рублей, а сроки — те же. Эта территория ранее принадлежала фабрике ПОШ (Первичной обработки шерсти). Сейчас её сооружения полностью разрушены, демонтированы, часть строительных конструкций вывезена. Участок расположен за границами водоохранных зон, прибрежных защитных полос и береговых полос поверхностных водных объектов. Ближайшая речка Инза протекает в 450 метрах от застройки.

Цели работ: обеспечение льготного доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к производственным площадям и помещениям для создания производственных и инновационных компаний.